Тело массой 1 кг поднимают силой 30 Н на высоту 5 м. Чему равна работа этой силы?


Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Алёна.
_Дано:
m = 1 кг
F = 30H
h = 5 m
_Найти:
A = ?
Решение:
F тяж = m×g
F тяж = 1 × 10 = 10 H
Равнодействующая R = 30H-10H= 20 H
A = 20H× 5 м= 200
Ответ : A= 200