Какое количество теплоты необходимо для обращения в пар 2 кг воды при температуре 100 °С?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Q=L*m
L воды = 2300000дж/кг
m воды = 2 кг
следовательно Q = 2300000*2=4600000дж