915к4. какова средняя квадратичная скорость движения молекул газа, который занимает объем 5м^3 при

давлении 2*10^5 Па и имеет массу 6 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Alekperli Arastun.
V= √3pV/m= √3*2*10^5*5/6= √5*10^5= √50*10^4= 7*10^2 м/с