Частота собственных малых вертикальных колебаний пружинного маятника равна 6 Гц. Какой станет

частота таких колебаний, если массу груза пружинного маятника увеличить в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Данил.

Формула частоты пружинного маятника:
v=1/2*pi*(m/k)
При увеличении массы в 4 раза, знаменатель в формуле увеличится в sqrt(4)=2 раза.
Частота уменьшится: v1=v/2=6/2=3 Гц