В заливе Кара-Богаз-Гол на глубине30м давление воды составляет 360 кПа. Определите по этим данным

плотность воды в заливе

Ответы на вопрос

Отвечает Курин Никита.
Дано:Р=360 кПа=360*10³ Па
        h=30м,
        g=10 Н/кг
Найти:ρ
Давление Р=ρgh, ρ=P/gh,
ρ=360*10³ Па/ (30 м*10 Н/кг) =1,2*10³ кг/м³ =1200 кг/м³
Ответ: плотность 1200 кг/м³