Локомотив мощностью 75 МВт ведет в гору поезд, масса которого 2500 т. С каким максимальным углом

подъем, он может преодолеть при скорости 54 км/ч? Трение не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.
Так как N=Fтяг*V

Fтяг=m*g*sina
N=m*g*sina   *   V

sina=N/m*g*V=75000000/10*2500000*15=3/15=1/5=0,2

a=аrcsin0,2