Какова сила тока в проводнике, находящемся в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл, если длина

активной части проводника 20 см, сила, действующая на проводник, 0,75 H ?

Ответы на вопрос

Отвечает Здор Гриша.

Решаем из предположения, что угол между направлением линий магнитной индукции и проводником с током 90°, если не сказано иное, в школьных задачах это и имеется ввиду.

Базовая формула:
F = I*L*B*sinα

I=F / (L*B*sinα)

I=0,75 / (0,2 * 2 * 1)=1,875 (А) - это ответ

PS Много баллов дали.