Автомобиль движется со скоростью 30 м/с Сколько оборотов за время 6,28 с сделают его колёса ,если

они катятся по шоссе без проскальзывания ,а внешний диаметр покрышек колёс равен 60 см

Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

за 6,28 с автомобиль проедет 6,28*30=188,4 м

длина окружности колеса 0,60*3,14=1,884 м

колесо сделает 188,4/1,884=100 оборотов