Тело упало с высоты 60м. Определите время падения.


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

H=v0*t+gt²/2

v0=0 ⇒ h=gt²/2

t=√(2h/g)=√(2*60/10)=√12=3,46с