Большой поршень пресса имеет площадь 400см2 и действует с силой в 10Кн. .... Действия малого поршня

площадью 20см2

Ответы на вопрос

Отвечает Варочкина Лиза.
Дано  S1 = 400 см^2 = 0,4 м^2      F1 = 10 кН = 10000 Н
           S2 = 20 см^2 = 0,02 м^2 
Найти  F2 - ?
Решение
F2 / F1 = S2 /S1       ⇒  F2 = F1 * S2 / S1
F2 = 10000 * 0,02 / 0,4 = 500 Н