Какое значение силы тока покажет амперметр, если амплитудное значение переменного тока в цепи равно

28,2 А

Ответы на вопрос

Отвечает Руда Марія.

Jg=J0/(2^0.5)=28.2/1.41=20

Отвечает Давиденко Вадим.

Дано Iм=28,2 А     I- ?

I=Iм/√2=28,2/1,41=20 А

Ответ I=20А