Помогите решить задачу по физике.Азот массой 280 г был нагрет при постоянном давлении 100 градусов.

Определите работу, которую совершает газ при расширении.

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

A=m/M*RT

A=280/14*8.31*100

A=16620(Дж)