Чему равна сила трения, если после толчка вагон массой 20 тонн остановился через 50 секунд, пройдя

125 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

Из формулы для скорости V=V0-at; 0=V0-50a; V0=50a; из формулы для пути S=V0t-at^2/2; 125=50*50a-1250a; a=0,1м/с^2; второй закон Ньютона: 
mg-F=ma; F=mg-ma; F=m(g-a); F=20*10^3(9,8-0,1)=194*10^3н=194 кн