Одинаково ли нагреется печь,если в ней сжечь сухие дрова массой m1 ровно 14,5 или торф массой m2

ровно 8,00 кг? Время сгорания считайте одинаковым.

Ответы на вопрос

Отвечает Темнова Аня.
1)
Сжигаем сухие дрова:
Q₁ =q₁*m₁ = 8,3*10⁶*14,5 = 1,2*10⁸ Дж

2)
Сжигаем торф:
Q₂ = q₂*m₂ = 15*10⁶*8,00= 1,2*10⁸ Дж

Ответ: Одинаково
хех)))