Какова величина работы, совершенной при перемещении в электрическом поле заряда в 20нКл из точки с

потенциалом 600 В в точку с потенциалом 100 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Филинов Алексей.

g=20нКл=20*10^-9Кл                                 Uобщ=U1-U2=600-100=500B

потенциал просто обозначу буквой U       A=g*U    

U1=600B                                                  A=20*10^-9*500=1*10^-5дж

U2=100B

A=?