Зависимость координаты x тела от времени t имеет вид x=20-6t+2t^2. Через сколько секунд после

начала отсчёта времени t=0 . Проекция вектора скорости тела на ось 0x станет равно нулю
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Лядова Алина.
Дано:
x = xo +Vo*t + a*t ²/ 2

xo = 20 м
Vo =  - 6 м/с
a = 4 м/с²

Находим первую производную по х (скорость)
v = x' = Vo + a*t 
v(t) = Vo + a*t
Приравниваем нулю
Vo + a*t = 0
t = - Vo / a = - (-6)/4 = 6/4 =3/2 = 1,5 с