За 1,25 часа в двигателе мотороллера сгорело 2,5 кг бензина. Вычислите КПД двигателя, если за это

время он совершил 2,3 * 10 7 Дж полезной работы. Удельная теплота сгорания бензина 4,6 *10 7 Дж / кг

Ответы на вопрос

Отвечает Донцов Дмитрий.

Кпд=(Ап/Аз)*100%= ( 2.3*10^7 / 2.5*4.6*10^7)*100% = 20 %