определите массу воздуха в классной комнате размерами 5х12х3 м при t=25.Принять плотность воздуха

равной 1,29кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Kuntaras Adam.

m=pV (m-масса -p- плотность V- объем)
V=a*b*c= 5*12*3=180
m=1,29*180=232,2

Отвечает Хатьянова Полина.

Не знаю зачем тут дали температуру. Плотность, которую они дали при 25 градусах не корректна. Эта плотность при нуле. При росте температуры плотность падает.
А масса будет 180*1,29=232,2кг.