Стальной молоток , нагретый до температуры 720°c , быстро охладили до 14°с при этом он передал

окружающей среде количество теплоты равное 273к дж чему равна масса молотка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксюта Егор.
Дано: 
t0=720 градусов С (конечная температура).
t= 10 градусов С (конечная температура).
с= 500 Дж./кг*гр.С (удельная теплоемкость)
Q= -298,2 кДж.= -2982*10^2 Дж.
Найти:
m=?
Решение:
Q=c*m*(t-t0)⇒m=Q/c*(t-t0)=-2982*10^2 Дж./ 500 Дж./кг.гр.С*(10 гр.С- 720 гр.С)=0,84 кг.
Ответ: 0,84 кг.
Отвечает Кот Вилена.
Дано:
t1=720°C
t2=14°C
Q=203(кДж)=203000(Дж)
Найти :
m-? 
Решение:
Q=c*m*Δt ;
m=Q/c*Δt; 
c - удельная теплоемкость вещества , у стали 500
m - масса
Δt - разница температур 
m=203000/500*(14-720)=203000/353000=0.575 кг =575 г
Ответ: 575г