При полном сгорании торфа выделилось 700 МДж энергии.Какова масса торфа сгорела?


Ответы на вопрос

Отвечает Филин Дмитрий.
Удельная теплота сгорания торфа 15·10^6 Дж\кг.
Q =700 МДж=700·10^6 Дж  
m = Q/q = 
700·10^6 / 15·10^6 = 46,7 кг