Сани спустились под углом 45 градусов к горизонту с горы длиной 100 м . Определите проекции

перемещения саней по вертикальному и горизонтальному направления.

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Саит.
L = 100 М
<a = 45
Lx = L*cos<a = 100* √2/2 = 50√2 м =70,7 м  - горизонтальная проекция
Ly = L*sin<a = 100* √2/2 = 50√2 м  = 70,7 м - вертикальная проекция
Отвечает Зенин Данил.
Lx(горизонт.)=lsinα=100*2/√2=141,4м
ly(верт.)=lcosα=100*2/√2=141,4м