Гиря m=2 кг упала с высоты 8, какое количество теплоты при этом выделялось?


Ответы на вопрос

Отвечает Новоженова Ангелина.

Если бы была добавлена фраза, что вся механическая энергия перешла в тепловую, то Q=m*g*h=2*10*8, а у вас даже единица измерения высоты не указана.