49 Строитель поднимает на верёвке ведро с раствором массой 10 кг с ускорением 1,2 м/с2 .Определить

в СИ, с какой силой он должен тянуть веревку. Сопротивление воздуха не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Скендир Куаныш.

Поскольку ускорение направлено ВВЕРХ, то
вес ведра:
P = m*(g+a) = 10*(9,8+1,2) = 10*11 = 110 Н

С такой силой строитель и должен тянуть веревку.