Человек стоит на полу его масса 60кг.площадь подошвы 400смв квадрате.какое давление оказывает

человек на пол

Ответы на вопрос

Отвечает Мурахас Фатиме.

И так сначала конечная формула. 
P=F/S
S у нас есть по условию задачи это 400 см^2, только нам нужны метры^2. 
S= 0,04 м^2
А F найдем по всем известной формуле F= mg
g я возьму двух видов это g1=10 и g2= 9.8 дальше сам решишь какой ответ брать.
И так  в первую формулы вместо F подставляем mg, и у нас получается вот такие формулы : P1=mg1/S и P2= mg2/S

P1=60x10/0.04= 15 000 Па или 15 кПа
P2=60x9.8/0.04= 14700 Па или 14,7 кПа

Ответ выбирай сам это все зависит от того какой g вы используете у себя в школе. Я рекомендовал бы g=9,8 , умнее выглядел бы ))))))