Согласно паспорту электродвигателя при эксплуатации его в условиях, когда напряжение на входных

клемммах 4,5 В, а сила тока в обмотке 0,2 А, он развивает механическую мощность 0,5 Вт. Каков КПД электродвигателя в этом режиме?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Вика.
P=U*I
P=4.5В*0,2А=0,9Вт
КПД=Р/Р1
КПД=0,5Вт/0,9Вт=0,56=56%