Какой должна быть площадь поверхности одной лыжи, чтобы человек массой 75 кг не провалился в снег

ниже определенной глубины от его поверхности, если на эту глубину он проваливается при давлении 3 кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.
P=F/S
S=F/p
F=g*m; F=10*75=750 H
S=750/3000=0,25 м²