На рычаг действуют две силы плечи которых равны 0,15 м и 0,45 м. сила действующая на короткое плечо

равна 12 Н. чему должна быть равна сила действующая на длинное плечо чтобы рычаг был в равновесии

Ответы на вопрос

Отвечает Шаркова Юлия.

0,15с:0,45м=1:3
сила действующая на длинное плече в 3 раза меньше, 12Н:3=4Н

Отвечает Иванова Юля.

F2/F1=l1/l2 -правило рычага,F1=36H