Помогите решить задачу по физике С=210 Дж/кг m=3 Т1=-10*С Т2=30*С λ=33500Дж/кг Q-?


Ответы на вопрос

Отвечает Барахтей Софія.

Q=Cm(t1-t2)=210×3×(-40)=-25200 - нагревание
Q=λ×m=33500×3=100500 - плавление