Человек толкает тележку прикладывая горизонтальную силу 60 Н тележка движет равномерно.какую

мощность развивает человек если за 15 секунд тележка проходит путь 5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Плохович Денис.
Решение: Р= А/t
A= F×s
A= 60H×5м= 300 Дж
Р= 3000 Дж/15 с = 20 Вт
Ответ:Р= 20Вт.