С какой силой взаимодействует искусственный спутник с Землёй, если его масса 83,6 кг, на расстоянии

6600 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Радзивіл Нікіта.
M=83,6 кг                            F=GMm/r²;
M=6 10²⁴ кг                         F=6,67 10⁻¹¹*6 ¹10²⁴*83,6/(6,6 10⁶)²= 768 H.
G=6,67 10⁻¹¹ Н м²/кг²            Ответ: F=768H.  
r=6600 км=6,6 10⁶
F-?