Тормозной путь поезд 150 м, время торможения 30 с найдите начальную скорость поезда и его ускорение


Ответы на вопрос

Отвечает Компан Мария.
A - ?
V0 - ?
V1=0 м/с
S=150 м
t=30c
Решение:
S=((V1+V0)/2)*t
(V1+V0)=2S/t
V0=2S/t=2*150/30=10 м/c
а=(V1-V0)/t=-10/30=-1/3 м/с²