Электродвижущая сила элемента равна 1,6В и внутреннее сопротивление 0,5ом чему равен кпд элемента

при силе тока в 2,4А

Ответы на вопрос

Отвечает Kyzmuch Yana.

Η = 1 - Ir/ε

η = 1 - (2.4×0.5)/1.6 = 1 - 3/4 = 0.25

Отвечает Митюрева Анастасия.

R+r=E/I=1.6/2.4=2/3 (Ом)
R=(2/3)-r=0.667-0.5=0.1667 (Ом)
η=R/(R+r) =0,1667/0,6667=0,25.
η=25%