В мензурку налили ртуть воду и керосин Определите давление на дно если общая высота жидкости равна

64 см .Рассмотрите случаи когда массы высоты жидкости одинаковы ...!!!даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Дмитрий.
Р = (р1+р2+р3)gh=(13600кг/м3 + 1000кг/м3 + 800 кг/м3)*9,8Н/кг*0,64м=98588 Па=98кПа