Помогите! скорость самолета Ил-18 перед приземлением, т.е. посадочная скорость, Vo=220км/ч.

Определите минимальную длину взлетно-посадочной полосы, если время торможения (посадки) не должно превышать t=1 мин. В ответе уже дано что длина равна 1833, тогда надо найти Vx

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Никита.

НЕТ !!! в задаче спарашивается минимальная длина полосы, а ответ для проверки существует.. так что надо найти L
При торможении самолет летит равно замедленно и конечная в конце концов станет нулю, отсюда можно найти ускорение с которым движется самолет
a=V0/t=61(м/c)/60=1м/c
а потом по формуле найти и длину посадочной полосы
L=V0t-(at^2)/2

Отвечает Андрущенко Коля.

Vo=220км/ч. =61 м/с
t = 1 мин =60с
a = Vo /t = 61/60 =  1.015 м/с  с МИНУСОМ , т.к. торможение
S = v^2-v0^2 / 2a =0 -61^2 / 2*-1.015 = 1833 м = 1.833 км