При измерении напряжения на проводнике R1 оно оказалось равным 30 В При подключении к проводнику R2

вольтмерт показал 15 В. Определение сопротивление R2, если R1=50 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Язовских Евгения.
Соединение последовательное - сила тока (I) равна на всем участке цепи
I = U1/R1 = 0.6 A
R2= U2/I = 90 Ом
но это не точно