Координата тела меняется с течением времени согласно формуле x=10-4 t. Чему равна координата этого

тела и его скорость через 5с после начала движения? Ответ поясните

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Андрей.


x(t) = 10 - 4t
Значит:
x(5) = 10 - 5 \times 4 =  - 10
Скорость по формуле
x = x0 - vt
При равноускоренном движении. Значит v=4