Путешественник ехал 2 ч на велосипеде а потом 6 ч шёл пешком. Во сколько раз его средняя скорость

на всём пути больше скорости ходьбы, если ехал он вдвое быстрее чем шёл.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Данил.

Vср=S/t

Vср=(2*v+6*v*2)/8

N=Vср/v

14v/8v=1.75

Ответ:в 1,75

Если что то не понятно пиши в ЛС,напишу подробнее