СРОЧНО!!! Определите ускорение автомобиля если его масса 2,9 т сила тяги 650 кН а коэффициент

трения равен 0,007.

Ответы на вопрос

Отвечает Гридина Света.
Дано Fтяг=650 000 Н   k=0,007  m=2,9*10^3 кг   а- ?

из уравнения динамики
m*a=Fтяг- Fтр
а=Fтяг/m -k*m*g/m
а=Fтяг/m-k*g=650000/2,9*1000 -0,007*10=224 -0,07 (м/с2)

очевидно что такого ускорения автомобиль не может иметь
это значит что не в решении дело а в исходных числах

ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ  
Fтяг=650 Н
а=650/2900-0,07=0,154 м/с2