Определите давление на грунт ледяной скульптуры, объем которой 5 м3, а площадь основания 2,5 м2 .


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Иван.

P=F/S=mg/S=pVg/S

 p=900

 P=(900*5*10)/2.5=18000 Па