Определить оптическую силу линзы, если ее расстояние рано 40 см пожалуйста помогите. заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.

Оптическая сила линзы
D=1/F
D=1/0,4=2,5Дптр
Ответ 2,5 Дптр