Тело брошенное с некоторой высоты горизонтально со скоростью 10 м/с. через сколько секунд

кинетическая энергия тела возрастет вдвое

Ответы на вопрос

Отвечает Бердина Раиса.
Vx =V0 =10 м/с
Vy0 = 0 м/с
кинетическая энергия тела возрастет вдвое
E1/E0 = 2
mV1^2/2  / mV0^2/2 = 2
(V1/V0)^2 =2
V1/V0 =√2
V0/V1 = 1/√2 = cos45
Vy/V1 = sin45 = 1/√2
Vy=V1/√2
время  t = (Vy - Vy0) /g = (V1/√2 - 0) /g =V1/g√2 =10/10√2= 1/√2 = 0,7 c
Ответ 0.7 с