Определите число атомов в 2 куб.м меди, если известны молярная масса меди и её плотность.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Сабина.

Молярная масса меди М=0,0635 кг/моль  плотность 9000 кг/кубометр
N=Ро*V*Na/M   число Авогадро 6*10^23 моль⁻¹
N=9000*2*16*10²³/0.0635=4 535 433*10²³=4.5*10⁵*10²³=4.5*10²⁸ атомов.