электрические заряды двух туч соответственно рывны 20 и 30 Кл.среднее растояние между тучами 30км.

с какой силой они взаимодействуют?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.
2)F=k*q1*q2 / r^2. ( r=3*10^4м).
F=9*10^9*20*30 / 9*10^8=6000H. (6кН).
Отвечает Быкова Лиза.
F=( k*(q1*q2) )/r^2 вроде по ней считается, если рассматривать тучу как целый заряд.