Одновременно из одного и того же пункта выезжают 2 автомобиля, которые движутся в одном направлении

прямолинейно. Зависимость пройденного автомобилями пути от времени выражается уравнениями: S1=at+b(t^2) и S2= ct+k(t^2)+ e(t^3). Найдите скорости автомобилей.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудаш Оля.


Скорость движения тела - это производная перемещения по времени. Отсюда скорость первого автомобиля  v1=a+2bt, а скорость второго v2=c+2kt+3et^2, как-то так получается.