Масса медного чайника 1.32кг.Определите массу такого же по форме и размерам алюминиевого

чайника.Помогите пожайлуста)заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Kun Mirage.
M=v*p
p(плотность)
v(медного)=m/p
p(медного)=8900
v(медного)=1,32/8900=1,5
p(алюминевого)=v(медного)*p(алюминевого)
p(алюминевого)=2700
m(алюминевого)=1,5*2700=4 кг