Имеются 2 проводника из одного и того же материала. Один из них в 6 раз короче другого, а второй

имеет втрое меньшую площадь поперечного сечения. Какой из проводников обладает большим сопротивлением? Во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллина Владена.
R1=po*(L/6)/S
R2=po*L/(S/3)
R2/R1=3*6=18 раз второй проводник имеет большее сопротивление
==================