В U-образную трубку налиты ртуть, вода и керосин. Высота столба воды равна 11 см, а уровень ртути

в обоих сосудах одинаковый. Рассчитай, какова высота слоя керосина. Плотность ртути 13600кг/м3, воды — 1000кг/м3, керосина — 800кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Азанов Паша.
H=11 см=0,11 м
q(воды)=1000 кг/м³
q(керосина)=800 кг/м³
Р(вод)=Р(кер)
h(кер)-?

h(кер)=q(воды)×h(воды)÷q(керосина)= 1000 кг/м³×0,11 м/800 кг/м³=0,14 м=14 см
Ответ:Длина слоя керосина 14 см