Чему равна скорость отдачи ружья массой 4 кг при вылете из него пули массой 5г со скоростью 300м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Пелевина Виктория.

По закону сохранеия импульса. 

m1v1=m2v2
v2=m1v1/m2=0,005*300/4=0,375 м/с