Большой поршень гидравлической машины поднимает груз миассой 450кг. При этом на меньший поршень

действует сила 150Н. Найдите площадь меньшего поршня, если площадь большого 90см^2. На какое расстояние опустится меньший поршень, если большой подимется на 1см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Поволоцкий Александр.
M1=450кг F2=150H*S1=90см^2
S2-? F1=m1*g=450*10=4500H
Из формулы гид. машины F1*S1=F2*S2 найдём S2=F1*S1:F2=4500*90:150=2700 см^2