Металлический шарик, подвешенный на пружине, поместили в однородное вертикальное электрическое поле

напряженностью 400 Н/Кл. При этом растяжение пружины увеличилось на 10 см. Найдите заряд шарика, если жёсткость пружины равна 200 Н/м. Заранее огромное спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.
E=400 Н/Кл     x=0.1 м    k=200 Н/м    q=?
===
F=k*x=E*q
q=k*x/E=200*0.1/400=0.05 Кл
==========================